Гражданке Армении с просроченной регистрацией на 20 дней грозит депортация - что делать?
Здравствуйте! Для возобнавления срока пребывания 90 дней, можно временно покинув территорию либо обратиться по окончании срока за разрешением на временного пребывания, тогда срок как минимум продлится на время рассмотрения.
Ничего иного, как покинуть территорию РФ. Если нарушение не было вопиющим, по прошествии 90 дней можно вернуться. Рекомендуется заранее проверить, не оказалась ли ваша фамилия в черном списке ФМС. Если вам кажется, что решение о запрете на въезд или депортации было принято несправедливо, можно обратиться за рассмотрением дела в суд или подать обращение непосредственно в ФМС. Следует помнить, что миграционные власти не будут специально разыскивать нарушителей, чтобы вынудить их покинуть страну, — рано или поздно им придется покинуть РФ и тогда запрет на въезд может оказаться очень продолжительным. Конечно, можно очень долго скрываться от служителей закона, работать нелегально и оставаться на «темной» стороне права, однако это сильно снижает качество жизни. А ожидание наказания лишает покоя. Поэтому целесообразнее следовать предписаниям ФМС и жить без ненужных волнений.
Источник: topmigrant.ru
Я гражданка в Арменни сделали регистрацию на 90 дней, просрочена 20 дней что будет? Что можно делать чтоб не депортировали? Я с ребёнком, ребёнка 1.4 месяцев
В любом случае нужно выезжать.