LSN Messenger
Краснодар, 05.08.2021, 22:39

Я гражданка Армении из тюменского области, у меня просрочена регистрация на 18 месяцав, что мне полагается?

Вопрос №18629112 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2021, 22:39
Я гражданка Армении из тюменского области, у меня просрочена регистрация на 18 месяцав, что мне полагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только Грибов сможет вам объяснить)) Он теорию и практику очень путает, но нас стыдит, как только попытаешься объяснить как этот будет, но начинает нормы писать)) А потом исчезает.

Он же вам написал-нужно пойти в УФМС и вас там вне зависимости от Указа и оформят))

Начните с выяснения о наличии у вас ограничений. Если установили, то нужно начать с их отмены через суд. Если у вас не было регистрации, то вы и не были трудоустроены и у вас двойное нарушение, так же нужно понимать когда вы прибыли о почему не выехали, когда возобновили сообщение.

05.08.2021, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

До 30 сентября 2021 года по Указу Президента можете обратиться в ОВМ и оформить регистрацию.

05.08.2021, 22:45

Просроченная регистрация считается грубым нарушением миграционного законодательства. Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

05.08.2021, 22:45

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вас могут просто депортировать и установить запрет на въезд на 5 лет.

05.08.2021, 22:46

Как сделать так чтобы не депортировали а штрафавали, невозможно?

05.08.2021, 22:58

Я выше написал-в соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"-поскольку вы въехали в Россию до 15 марта 2020 года, то можете сейчас обратиться в ОВМ без применения штрафных санкций.

----------------------

На днях вышли специальные разъяснения МВД по применению этого Указа. При обращении в ОВМ вам оформят миграционный учет.

05.08.2021, 23:19

Ну вот Грибов и объяснил-из-за угла-как в лужу сделал естественное движение)) Если депортируют всех к Грибову отправляйте, особенно если вам НЕ КУДА зарегистрироваться))

05.08.2021, 23:21

Спасибо вам большое 🤗 вы мне очень помогли.

05.08.2021, 23:23