Как закрыть иск и приставам работать с вторым должником в судебном деле по ст.158?
Осудили меня и приятеля по ст.158. Присудили 530 000 рублей, салидарной выплаты, я выплотил 349 000, он не копейки как можно закрыть этот иск? Или чтобы приставы стали работать со вторым должником?
Лучший ответ
Пока не будет выплачена вся сумма, исполнительное производство не закроют. Пишите ходатайство приставам о наложении ареста или зарплату второго должника, если знаете какое имущество он имеет. Помимо этого при выплате вами всей суммы, можете обратиться в суд за взысканием со второго должника половины суммы.
Здравствуйте, есди второй должник не платит вы можете закрыть сумму полностью, а потом половину взыскивать с него в судебном порядке. После половины выплат от вас не отстанут.