Петропавловск-Камчатский, 16.12.2016, 05:47

Вопрос о переоформлении социального найма в квартире после выделения ее маме

Вопрос №11886852 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.12.2016, 05:47
Скажите пожалуйста такая ситуация проживали в общежитии мама через суд получила квартиру однокомнатную 40,7 кв м прописаны были мама я и мой 2 летний ребенок после чего мама вписалась и договор о соц найма оформлен на нее мама проживает в новой квартире с мужем мне ничего не предоставили и не выписали меня в договор о пересечении на новую кв ни меня ни ребенка но соц найм оформили на маму и меня у меня своя семья я в браке живу с ребенком и мужем можно ли мне переоформить соц найм на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста такая ситуация проживали в общежитии мама через суд получила квартиру однокомнатную 40,7 кв м прописаны были мама я и мой 2 летний ребенок после чего мама вписалась и договор о соц найма оформлен на нее мама проживает в новой квартире с мужем мне ничего не предоставили и не выписали меня в договор о пересечении на новую кв ни меня ни ребенка но соц найм оформили на маму и меня у меня своя семья я в браке живу с ребенком и мужем можно ли мне переоформить соц найм на себя?

Вам нужно ссогласие др лиц. Либо можете через суд.

16.12.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В браке живу с ребенком и мужем можно ли мне переоформить соц найм на себя?[quote][/quote]

Ни как не переоформите сойнайм на себя Чтобы это сделать нужно согласие вашей матери Она же не думаю, что даст такое согласие.

16.12.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

меня у меня своя семья я в браке живу с ребенком и мужем можно ли мне переоформить соц найм на себя?
Обратитесь в жилищный отдел администрации с данным вопросом. Вероятность такая есть.

16.12.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А другие лица это кто? Мама получила отдельно квартиру и вписалась просто договор соц найма заключен на нее, а там остались прописаны я и ребенок.

16.12.2016, 05:59

Чтобы переоформить на себя договор соцнайма вы должны доказать что на вашу мать этот договор изначально оформлен незаконно. Какие доказательства у вас есть на этот счет7

Вы можете требовать от матери только вселения в эту квартиру вместе сребенком.

16.12.2016, 06:03

А другие лица это кто? Мама получила отдельно квартиру и вписалась просто договор соц найма заключен на нее, а там остались прописаны я и ребенок.

лиц, имеющих регистрацию квартире.

16.12.2016, 06:46

Т. Е она с общежития выписалась прописалась по новому жилью а договор о соц. Найме остался на её фамилию и имя по той общаге кроме меня и ребенка прописаны по общаге нет...

16.12.2016, 06:04

Еще раз: Чтобы переоформить на себя договор соцнайма вы должны доказать что на вашу мать этот договор изначально оформлен незаконно. Какие доказательства у вас есть на этот счет 7

Вы можете требовать от матери только вселения в эту квартиру вместе сребенком.

__

16.12.2016, 06:05