Вопрос - Может ли ребенок, переселенный из старой квартиры в новую, включиться в социальный найм?

Здравствуй, нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, мой ребёнок не был в социальном найме в старой квартире но был прописан, при переселении ребёнок не попал в соц найм в новой квартиры, должен ребёнок включится в новый соц найм?

Лучший ответ

Здравствуйте, Гость. Согласно ч.3 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Ребенок относится к членам семьи, следовательно он должен быть указан в договоре социального найма жилого помещения.