Пользователь 9111.ru
Ухта, 07.01.2011, 21:54

Я её муж, жил в своей, купленной квартире по договору купли-продажи с 6 месячным сыном и оба были прописаны там же.

Вопрос №1188686 из г. Ухта
опубликован 07.01.2011, 21:54
В марте 1997 года супруга приватизировала 2 х комнатную квартиру на себя, в квартире она была прописана одна. Я её муж, жил в своей, купленной квартире по договору купли-продажи с 6 месячным сыном и оба были прописаны там же. Ребёнок не участвовал в приватизации и на него не был оформлен отказ. Согласно разъяснению Пленума: Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. Имеет ли сын (сейчас ему исполнилось 14 лет) оспорить сделку приватизации, те. признать договор приватизации жилого помещения недействительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страна разваливается потому, что каждый хочет , чтобы ему за бесплатно и по двум строкам информации решили его проблему заочно и виртуально сразу и безоговорочно., а отрвать попу от компьютера и съодить к очному юристу им не хочется и лениво.

Или дали ответ, который мил его сердцу,но совершенно противозаконен. Он пойдет с таки ответом и советом в суд и там получит по поной программе отказ в иске.

Ваш сын никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права оспорить приватизацию. , поскольку в соответствии со ст.3 ГПК РФ не имеет права на судебную защиту.

И можете еще сто раз быть недовольны моими ответами.

Я не могу поступаться юридическими принципами и ублажать вас желаемыми вам ответами

09.01.2011, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

" Проживющие совместно с нанимателем"....

Ребенок не проживал и не был зарегистрирован поэтому никакого права на приватизацию и не имел. Раньше надо было об этом беспокоиться, до приватизации зарегисрировав его к матери. Но теперь. что сделано. то сделано.

07.01.2011, 21:57

Анатолий, а вот оскорблять никого не советую. Права оспорить приватизацию, Ваш сын не имеет. Увы.

09.01.2011, 16:40

Всем читающим этот вопрос советую. обратиться к первому вопросу и ответам на него.

09.01.2011, 16:45

Я получил самый безграмотный ответ на всём форуме. Мне стыдно за этого адвоката. Поэтому и разваливается страна.

09.01.2011, 16:33