Вопросы по получению пособия на новорожденного и прописке ребенка в Санкт-Петербурге
Извините за беспокойство, но я хотела бы поподробнее узнать об условиях получения пособия на новорожденного, если можно. Еще хотела уточнить, я и мой муж прописаны в области, но ребенка сможем прописать в Санкт-Петрбурге у моего отчима (ребенок должен родиться в мае), мне нужна прописка городская или главное, чтобы она была у ребенка? Мы с мужем оба работаем в Санкт-Петербурге. Еще раз извините и спасибо заранее!
Лучший ответ
Вы не сможете зарегистрировать ребенка отдельно от одного из родителей. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка в Питере, один из Вас должен иметь здесь регистрацию (см. ст. 20 ч.2 ГК РФ). Кроме того, Вы должны были встать на учет в женскую консультацию в ранние сроки беременности (до 20-ти недель).
Спасибо Красновой Карине Марковне за предоставленную виртуальную консультацию!