Возможно ли уменьшить долю других наследников из-за неотданного долга наследодателем - иск матери со стороны дочери
Размер доли не уменьшается с выявлением того обстоятельства, что у наследодателя был долг. Доли как были равными, например, по 1/4 доли в праве на наследство, так и останутся. Просто долг этот разделится между наследниками, так как они его тоже унаследуют.
Ничего уменьшить нельзя. Все наследники по закону могут наследовать имущества умершего наследодателя в равных долях, Согласно закону.
Уважаемый Гость!
Данный вопрос должен рассмотреть нотариус, так как долги наследодателя переходят наследнику вместе с наследством. Если такая сделка была правомерна, то да правомерно.
Такой вопрос. Сестра хочет уменьшить долю других наследников, на основании того, что наследодатель не вернул деньги, которые занимала. Может ли дочь предъявлять матери долг? (Наследуем по закону). Правомерно ли это.
Только на основании решения суда.