Предписана техническая экспертиза - Что делать с непригодным жильем в двухквартирном доме?
Если межведомственная комиссия признала ваш дом непригодным для проживания, то взамен вам должны предоставить другой благоустроенный жильё. Вы не должны делать экспертизу, если жильё муниципальное.
1. По переселению Нужно смотреть, что за жилье вам предлагают если оно лучше, чем ваша нынешнее то конечно нужно переселяться.
2 По поводу техэкспертизы в чем ее смысл? Если областная жилищная инспекция сделала свое заключение о непригодности проживания в этом доме.
---Здравствуйте, вам уже администрация сделала предложение. А решать и выбирать только вам. Нужно другое жильё. переезжайте, НЕТ ОСТАВАЙТЕСЬ. Всего хорошего.
Вам надо подать в суд на местную администрацию, о том, что бы обязать их провести обследование комиссией на предмет пригодности для проживания дома и решить вопрос с отселением, или сразу назначить экспертизу и на основании нее обязать переселить вас в иное жилье.
Жильё мне перешло по наследству -- поэтому мне и нужно самой делать экспертизу--процент износа жилья 70..на 1985 год-- а мне не нужно бояться временного жилья?--а о останемся с ребёнком на улице.