Возможно ли востребование выплаты денег с адвокатской конторы в случае изменения места проведения суда?
Если адвокатская контора подписала договор со мной на сбор документов для подачи в суд, получила за это деньги, а суд решил, что суд должен проходить в другом городе. Могу ли я востребовать деньги с адвокатской конторы?
Эдуард, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы подписали, он у вас на руках?
Можете воспользоваться ст. 782 ГК РФ.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Уважаемый Эдуард!
Сбор документов не зависит от местоположения рассмотрения судебного иска, документы я так понимаю надо собирать по месту вашего жительства и готовить их к суду.. Если нет каких то иных договоренностей то юристы могут выполнить условия и собрать документы, в чем тогда дело?