Когда правильнее оплатить работу юриста - до или после суда? Ответы на вопросы и риски

Здравствуйте! Подскажите пож-та когда правильнее оплатить работу юриста до суда или после. Если до суда то при проигрышной ситуации я просто потеряю деньги... правильно я понимаю?

Лучший ответ

Правильно понимаете, что в случае проигрыша деньги потеряете, однако мало кто из юристов соглашается работать с последующей оплатой, гарантий того, что Ваш иск будет удовлетворен, никто дать не может, юрист работает и в любом случае его труд бесплатным быть не может.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Юрист обязательно берет предварительную оплату за свою работу. Никто вам не будет работать и защищать ваши интересы в суде, без предварительной оплаты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юристы берут деньги за работу, при этом результат никто не гарантирует. Бесплатно изучать документы, составлять исковое заявление, ходатайства претензии и т.д., ходить на заседания никто не будет, поэтому, требуется предоплата. Боитесь потерять деньги-занимайтесь решением своего вопроса сами.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Гонорар юриста всегда определяется соглашением сторон и может учитывать объем и сложность работы, продолжительность времени, необходимого для ее выполнения, опыт и квалификацию юриста, сроки, степень срочности выполнения работы и иные обстоятельства.

Порядок оплаты гонорара также определяется соглашением сторон: единовременно или частями, предоплата или после окончания дела.

Юристу Вы платите не за исход дела, а за его работу по достижению желаемого Вами результата - оказание квалифицированной юридической помощи.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги, оказываемые профессиональным адвокатом, имеют свою стоимость, которая покрывает временные и трудовые затраты на разрешение какой-либо правовой проблемы. Поскольку адвокат не может заниматься иной работой, кроме преподавательской, научной и творческой, адвокатских гонораров должно быть достаточно для своего полного обеспечения. Несмотря на данные факторы, цены на юридические услуги в нашей компании остаются адекватными и приемлемыми для большинства клиентов. Часто задаваемые вопросы, касающиеся оплаты услуг адвоката:

Оплата до оказания услуг

Оплата по результату

Случаи оплаты до оказания услуг[/b]

Оплата услуг адвоката чаще всего производится до непосредственного оказания услуг. Это несудебные услуги, положительный результат которых гарантирован специалистом:

Консультационные услуги по всем отраслям права;

Составление юридических документов: соглашений, договоров, контрактов, информационных писем и т.д.;

Правовое сопровождение сделок;

Юридическое представительство в государственных органах;

Регистрация, реорганизация, ликвидация фирм, банкротство;

Абонентское обслуживание фирм.

Случаи оплаты производится по результату[b]

Оплата юридических услуг по результату происходит тогда, когда конечный исход работы на начальном этапе неясен. Например, в случае проведения экспертизы оплата производится за количество страниц текста экспертного заключения, которое заранее невозможно назвать.

Однако наиболее часто эта схема используется в случае судебного представительства. Адвокат получает за свою работу фиксированную сумму, а так же в дальнейшем процент от выигранной в суде суммы. Фиксированная сумма – это адвокатский гонорар, не зависящий от того, был ли выигран суд. Эти средства компенсируют следующие действия:

Составление иска, заявления, подготовка комплекта документов и предъявление его в суд;

Участие в предварительном слушании и защита интересов клиента в судебных заседаниях;

При необходимости – участие в вышестоящих судебных инстанциях;

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за ответ!