Я должна отп банку они позвонили сказали что приедут для описи имущества что можно сделать у меня есть пенсия.
Вы можете предложить кредитной организации в суд, а в суде попросите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и предоставить Вам отсрочку/рассрочку в погашении. Пускать в жилище коллекторов Вы не обязаны, а только судебных приставов.
Они не имеют полномочий сами приехать и описать ваше имущество, это может сделать только судебный пристав на основании судебного решения и исполнительного листа.
Добрый день! Сотрудники банка самостоятельно не могу приехать и описать Ваше имущество. На данные действия полномочия есть только у судебного пристава. Если возбуждено испол. Производство, Вас должны с ним ознакомить. Вы можете ходатайствовать судебному приставу, чтобы обратил взыскание на пенсию, будут списывать не более 50%.