LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Усть-Каменогорск, 16.12.2016, 08:46

Как получить РВП в РФ без наличия работы - последствия и возможности

Вопрос №11887256 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 16.12.2016, 08:46
Делов том. что я скоро должна буду получитьРВП, но не смогла найти работу. Могу я выехать и РФ и потом получить его? будет ли штраф за то что я не получила в тот положенный день? И могу ли написать отках от РВП или мне можно вообще не приезжать и его аннулируют? И опять же будет ли потом штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Анастасия, Вы же когда подавали документы на РВП должны были подать документ и о доходах. Поэтому при получении РВП Вам не нужен документ, подтверждающий Ваши доходы. РВП выдается, как правило на 3 года. Ежегодно вы будете подтверждать РВП, предоставляя справку о доходах 2 НДФЛ. Поэтому, сейчас продолжайте искать работу и получайте РВП., никакой необходимости в выезде из РФ нет. После получения РВП Вы можете выехать за пределы РФ на полгода. Удачи Вам!

16.12.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет я не подавала справку 2 НДФЛ, в тот момент у меня небыло работы. Я хочу вернуться на родину, у меня 23 декабря кончается регистрация и я хочу 22 выехать, а РВП не получила. Так вот, если я через 180 дней вернусь и получу его могу я написать отказ от него? Или могу просто не приезжать и его аннулируют? И будет ли штраф?

16.12.2016, 09:20

Анастасия, если Вы хотите на родину-можете ехать. Конечно, лучше было бы,если вы бы уведомили сотрудником миграционной службы и отказались от РВП.

Если вы не получите РВП, его просто аннулируют. Штрафа не будет. Удачи Вам!

16.12.2016, 09:25