Что будет, если анулируют РВП после получения гражданства РФ?
Если РВП аннулируется, это автоматически прекращение всех процедур по получении гражданства, выдачи паспорта. Но аннулированное решение можно обжаловать в суд. Пенсионное, права считаются действительными.
Российский загран.паспорт Вам не имеют права выдавать.
Как можно аннулировать то, чего уже нет?
Решение об отмене ранее принятого решения о приобретении в гражданство может быть принято по решению суда.
Если сами не способны защитить свои интересы или не уверены в своих возможностях, то юрист (адвокат) явно лишним не будет.
А вы что мне посоветуете нанять адвоката