Заголовок - Возможно ли право проживания прописанных лиц в отрицание воле собственников квартиры?
Здравствуйте! Если Вы будете собственниками, то Вы решаете, кто будет проживать в Вашей квартире, а кто нет. Имеете право выселить в судебном порядке.
Да, если зарегистрированы, то имеют право. В практике даже случались случаи смены замков и вселения без согласия хозяев. Однако, Вы имеете право, опять же через суд, снять их с регистрационного учета (произвести выписку на основании решения суда). Но учитывая родственные отношения, все же лучше решить вопрос миром. Хорошие юристы, старой советской школы, как правило помогают осуществить это.