Какие стандартные вычеты при удержании положены отцу одиночке при наличии ребенка инвалида детства, второй ребенок до 16 лет.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, узнайте, какие ещё и региональные есть льготы, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Предоставьте свидетельства о рождении детей в бухгалтерию и получите вычет по ндфл. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Налоговый вычет представляется на каждого ребенка в размере
1400 руб. - на первого ребенка;
1400 руб. - на второго ребенка;
12 000 руб. - на ребенка-инвалида
В двойном размере вычет может предоставляться:
- единственному родителю (усыновителю, опекуну, попечителю) по его заявлению до тех пор, пока он не вступит в брак.