Москва, 21.09.2017, 07:45

Стандартный вычет на ребенка инвалида детства с предоставлением 3-й группы, возрастом 19 лет, на обучении в дневном отделении колледжа - какие права родителя?

Вопрос №13195235 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 07:45
Какой стандартный вычет положен родителю на ребенка инвалида детства, впоследствии получивший 3 Гр,ребенку 19 лет, учится на дневном отделении колледжа, первый по счету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Размер стандартного налогового вычета на детей зависит от того на обеспечении у кого находится ребенок:

родителям, супруге (супругу) родителя, усыновителю

- в размере 12 000 рублей на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

В вашем случае двойной вычет не положен. Ребенок инвалид 3 гр.

21.09.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Я спросила какой размер вычета,хотя бы 1400 положено ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Хотя бы 1400 положен стандартный вычет.

21.09.2017, 10:11

Да,положен. Ст.218 НК РФ

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

21.09.2017, 10:15