LSN Messenger
Архангельск, 16.12.2016, 10:15

Может ли банк повесить на меня какой ни будь кредит или ипотеку, которые я не брал или иной незаконный вычет!

Вопрос №11887674 из г. Архангельск
опубликован 16.12.2016, 10:15
Может ли банк повесить на меня какой ни будь кредит или ипотеку, которые я не брал или иной незаконный вычет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли банк повесить на меня какой ни будь кредит или ипотеку, которые я не брал или иной незаконный вычет!!

Добрый день! Нет. Не может. Если Вы ничего не подписывали, то ничего незаконного на вас не возложат.

16.12.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не может повесить.. Если Вы ничего не подписывали ни не получали то и боятся нечего..

Вы можете оспорить любую сделку, проведенную без Вашего участия.

16.12.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый Алексей!

Такого с добросовестными банками никогда не может быть.

Такое может быть в случае какого либо вида мошенничества.

В любом случае в случае столкновения с такой ситуацией, отправляйте в суд, там разберутся был ли он законный или мошеннический.

16.12.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы не заключали с банком никаких кредитных договоров, то у банка отсутствуют какие-либо правовые основания требовать с вас оплаты.

16.12.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

---Здравствуйте, если вы ничего у них не оформляли, обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий банка. Всего хорошего.

16.12.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!!! Если только среди сотрудников банка окажутся мошенники. Даже в этом случае ничего и никому платить Вы не будете должны. МТС банк - вполне нормальный банк.

Удачи Вам и всего доброго.

16.12.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Это будет незаконно и являться преступлением (ст. 14 УК РФ). Если такое произойдет, то Вам следует сразу же обращаться в полицию с заявлением.

16.12.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

"МТС является надежным банком?"

Здравствуйте! Алексей, с данным вопросом Вам нужно обратиться в ЦБ РФ

Хотя, в принципе, ответ ЦБ РФ очевиден-Любой банк, имеющий лицензию-надежный Банк. Другого ответа Вам не дадут. Удачи Вам!

16.12.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"МТС является надежным банком?"

Здравствуйте! Алексей, с данным вопросом Вам нужно обратиться в ЦБ РФ

Хотя, в принципе, ответ ЦБ РФ очевиден-Любой банк, имеющий лицензию-надежный Банк. Другого ответа Вам не дадут. Удачи Вам!

16.12.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нормальный банк, ничем не хуже остальных. Повесить что-то без оснований, без ваших подписей и вашего согласия они не могут и не будут этого делать.

17.12.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

МТС, банк является ли надежным банком!!

16.12.2016, 10:21

Мтс банк ничем не отличается от других банков. Достаточно надежны. Такими глупостями, как повесить что-то на кого то без подписей в банке заниматься не будут.

17.12.2016, 09:40