«Нарушение правил дорожного движения - задержание без водительских прав и пропуск суда. Возможные последствия и сроки рассмотрения дела»
Не зная о лишении прав?
- штраф в размере 30 000 рублей.
- административный арест на срок до 15 суток. Административный арест накладывается только судьей.
- обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Обязательные работы также могут накладываться только судей.
Отмечу, что после остановки транспортного средства водителя, лишенного прав, также осуществляется задержание транспортного средства и перемещение его на штрафстоянку. Забрать свой автомобиль самостоятельно водитель сможет лишь после того, как закончится срок лишения прав.
Ирина Викторовна, срок привлечения к административной ответственности с недавнего времени составляет не три месяца, а 1 год, так что надеяться на то, что вы избежите ответственности не стоит.
Все равно вынесет, может оштрафовать на приличную сумму, вряд ли вам дадут арест, если вас нету, потом вас еще надо искать, что бы под него посадить.