Как изменение курса валюты затронуло мою валютную ипотеку и возможность пересчета ссудной задолженности
Девять лет назад Росбанк выдал мне валютную ипотеку в долларах США под залог моей квартиры в собственности. В 2016 года служба взыскания долга и безопасность банка буквально заставили рефинансировать в рубли. Заставили подписать бумагу, что я не буду оспаривать перевод в рубли по текущему курсу ЦБ РФ. Сейчас курс доллара существенно снизился. В связи с кризисом, меня сократили на работе. Если даже реструктуризация, то портят кредитную историю. Очень ужасно, что кредит из-за изменения курса сейчас мог бы быть почти на миллион меньше. Есть ли возможность пересчитать ссудную задолженность?
Лучший ответ
Добрый день Виктория!
Для того чтобы дать Вам правильную консультацию, необходимо посмотреть договор валютной ипотеки и сопутствующие документы по нему. Только после этого можно дать правильный ответ. Без данных документов, это будет лишь предположение.
С уважением,
Попова Екатерина Вячеславовна.