Подольск, 21.10.2017, 21:41

Исполнительный лист по долгу в долларах - возможность подачи иска на перерасчет по новому курсу и сроки

Вопрос №13341374 из г. Подольск
опубликован 21.10.2017, 21:41
По долговой расписке был суд и выдан исполнительный лист. Долг был в долларах и пересчитан в рубли по курсу в 32 рубля, через полгода после суда курс доллара изменился. Можно ли подать иск на перерасчет долга по новому курсу? Если можно, то в какой срок это нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно обратиться в суд с тем предметом и по тем же основаниям Вы не можете. Можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

21.10.2017, 21:51

☼ Здравствуйте, Если в решении суда сделан перерасчет задолженности в рубли, То не факт, что сейчас вы сможете повторно сделать перерасчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 21:45

Нет, перерасчет по курсу неприменим в данной ситуации -

по долговой расписке.

Однако, нормы статьи 395 вполне применимы - при правильной подаче.

21.10.2017, 21:47

Добрый вечер! Если долг не был погашен за указанные полгода, Вы вправе подать иск в тот же суд, который вынес решение, на изменение суммы задолженности в связи с изменением курса доллара! Я лично не вижу оснований, по которым суд может отказать в удовлетворении иска! В случае отказа в таком пререасчете, Вы впрве подать АЖ, потом КЖ! И не исключена возможность обращения в КС РФ! Успехов!

21.10.2017, 21:49

Решение суда было 19 марта 2014 года.

21.10.2017, 21:51

Исполнительный лист Вы предъявляли в ФССП к исполнению? Возбуждалось ли исполнительное производство и что было сделано приставами?

21.10.2017, 21:53