Москва, 08.01.2011, 02:00

Хочу из своей квартиры выделить детям доли, разделить на троих в равных долях.

Вопрос №1188780 из г. Москва
опубликован 08.01.2011, 02:00
Живу в браке. У нас две квартиры. Одна оформлена в собственность на меня, другая-на мужа. У нас двое детей. Хочу из своей квартиры выделить детям доли, разделить на троих в равных долях. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Елена! Если обе квартиры куплены в период брака, то подарить доли своим детям Вы можете с согласия мужа. так как обе квартиры Ваша с ним совместная собственность независимо от того, что оформлены одна на Вас, другая на него...

Поэтому, если Вы хотите точного ответа уточните, когда и как приобретались квартиры Вами и мужем.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

08.01.2011, 02:31

Необходимо заключить договор определения и дарения долей в праве собственности на квартиру.

будут вопросы обращайтесь

08.01.2011, 02:32

просто при заключении договора укажите:

По взаимному согласию Сторон

08.01.2011, 03:17

Квартиры приобретались в браке. Что нужно от мужа-нотариальное согласие?

08.01.2011, 02:51