Нотариус отказал нам в просьбе.
Мы, Афонасьев Т.Т и Курачкин Г.Л. заключили между собой договор дарения кв. В связи с тяжелым материальным положением и в соответствии с ГК РФ мы решили не удостоверять договор нотариально. Но жилая придать договору доказательную силу, мы обратились к нотариусу с просьбой засвидетельствовать подлинность наших подписи на договоре.
Нотариус отказал нам в просьбе. Правильно ли поступил нотариус?
Правильно. Для заключения договора дарения в простой письменной форме Вы оба должны явиться в регистрирующий орган и подписать договор в присутствии регистратора прав на недвижимость.