В итоге я оказалась на больничном на пол года, без работы, без больничного, вообще без нечего!
Татьяна, Вам необходимо будет доказывать причинную связь между ненадлежащим исполнением администрации АЗС, ее персоналом обязанностей по обеспечению безопасных условий обслуживания и наступившим\причиненным Вам материальным ущербом и моральным вредом.
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.
Согласно абз. 4 ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
Таким образом, ответ на Ваши вопросы- да, можете.