Косяк РКЦ - Почему плата за квартиру увеличилась после перерасчета и кто несет ответственность?
Здравствуйте!
Вы лично не можете разобраться, а нас просите дистанционно, без документов. Порядок начисления коммунальных услуг указан в ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг...", начисления, в отсутствие приборов учета должны идти по нормативам потребления, в зависимости от количества зарегистрированных. Если в квитанциях указано иное-могут взыскать задолженность за 3 года, это срок исковой давности. В договоре управления также указано, что Вы должны уведомлять УК обо всех изменениях количества зарегистрированных. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверки, запросят документы.