Как избежать лишения прав и штрафа после того, как друг сел за руль моего автомобиля в нетрезвом состоянии
Если друг взял автомобиль без Вашего разрешения, то Вам не грозит административная ответственность. Если же Вы передали ему право управления, то привлекут Вас тоже.
Добрый день, уважаемый Влад
Напишите заявление о угоне авто штрафа не будет, друга тоже не будет-посадят
Удачи Вам и вашим близким!!
К административной ответственности привлекается лицо, совершившее административное правонарушение. Друга и привлекут к ответственности, вы то здесь при чем?
---Здравствуйте, только подав заявление об угоне, вас не лишат в\у. а так лишат. 12.8 ч.2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5-2 года
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Вам необходимо доказать, что Вы не передавали тс другу..
Возможно стоит составить договор купли-продажи тс задним числом..
Либо подавайте в угон..