Садоводы обратились в правоохранительные органы по поводу неуплаты коммунальной услуги, отключения электроэнергии и отсутствия действий участкового. Куда обратиться?
По закону организации, поставляющие электроэнергию в квартиры, имеют право отключать свет при наличии задолженности. Однако процедура отключения электроэнергии обязательно должна быть соблюдена, иначе данное действие будет считаться незаконным. В этом случае вы можете пожаловаться на незаконные меры, и даже потребовать компенсации морального ущерба.
Здравствуйте Андрей. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, желательно это сделать коллективно и собрать подписи всех садоводов, которые пострадали в результате самоуправства.
Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление об обязании восстановить электроснабжение. Так как не имели право отключать даже при наличии долга.