Как грамотно составить претензию?
Добрый день! Грамотно составить любой документ может только юрист. Если Вы хотите решить проблему, то обратитесь именно к юристу очно и платно.
Мария, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела.
Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, чтобы ее составить нужно видеть документы, в чем суть претензии?
Здравствуйте! Составить претензию можете составить в произвольной форме, своими словами, с подробным изложением всех обстоятельств по делу.
Зависит от обстоятельств дела, есть нюансы. В письменной форме указываете на нарушенное право, описываете обстоятельства, указываете разумный срок исполнения.
Вышеуказанные ответы исчерпывающие.
Единственно что, могу помочь Вам в составлении претензии, если она касается Защиты прав потребителей. (мои услуги бесплатны)