Пользователь 9111.ru
Кингисепп, 08.01.2011, 11:40

Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп.

Вопрос №1188869 из г. Кингисепп
опубликован 08.01.2011, 11:40
Мы с мужем хотим оформить загранпаспорта для врем. Выездов, муж был судим несколько раз, в последний раз освободился 9 лет назад (статьи были 1-легкая,2-тяжкая). Нужно ли указывать что муж был судим, если это было так давно, если да,то какие доп. документы мужу нужно предоставить для офомления паспорта, и где их взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашается автоматически по истечении установленного законом срока. Никаких документов от вас не требуется.

08.01.2011, 18:13

если судимости сняты или погашены - в анкете пишите не судим

08.01.2011, 11:42

Дело не в осовбождении. а в статеье УК и сроке после освобожджения. Судимость погашается давностью,но по разному.

Однако, судя по тому. что уже прошло 9 лет судимость авша погашена, поэтому смело пишите "не судим".Никаких документов не надо. Запретов на выезд у вас нет, паспорт выдадут.

08.01.2011, 11:52

Спасибо за ответ!Но как узнать что судимость погашена,нужно ли подавать какие либо документы,чтобы судимость погасить?

08.01.2011, 18:06