Мужу отказывают в оформлении загранпаспорта из-за предыдущей задержки - что делать?
Несколько лет назад моего мужа и его друзей задержали на улице по подозрению в совершении разбойного нападения, через три часа их из милиции отпустили, и никаких последствий этого события не было до недавнего времени, когда муж захотел взять потребительский кредит. Несколько банков ему отказали, не объясняя причину. Нам удалось через знакомых узнать, что причина отказа как раз в этом задержании. Обвинение не было предъявлено, под следствием муж не находился, да и вообще мы давным-давно забыли об этом, но, видимо, какие-то бумаги сохранились в милиции... На данный момент возник вопрос оформления загранпаспорта для мужа. Могут ли ему отказать в выдаче з/паспорта из-за этой ситуации? И что нужно сделать для того, чтобы сведения об этом задержании были стёрты?
Лучший ответ
Мария!
Нет, никаких сложностей в получении загран.паспорта при таких обстоятельствах не возникнет.
Спасибо огромное!
Мария Михайловна, проблем при оформлении паспорта не возникнет.
Благодарю!