Администрация города отклоняет размещение рекламной конструкции на здании ИП без обоснования - что делать в данной ситуации?
Моя дочь как ИП арендовала помещение под офис. С собственником здания согласовала размещение рекламной конструкции (вывески). Администрация города, зав.отделом архитектуры вынес постановление о том, что "Представленные материалы не могут быть согласованы, поскольку размещенные рекламные конструкции закрывают оконные проемы многоквартирного дома и значительно ухудшают внешний облик здания." Мы не согласны с этим утверждением, т.к. это объяснение не соотвеьствует действительности. Здание старое, без ремонта, рекламная вывеска наоборот закрывает обсыпавшуюся штукаторку и трещины на здании, Оконные проемы также не закрыты. Считаем, что это просто отписка со стороны отдела архитектуры. Закон РФ о рекламе не нарушен. Интересует что нам делать и куда лучше обратиться с этой.
Лучший ответ
Здравствуйте! Она имеет право подать в суд административное исковое заявление о признании отказа в согласовании рекламы незаконным. Кроме того, если это действительно вывеска, то разрешение от администрации не требуется.
Спасибо за помощь!
Добрый день, уважаемая, Людмила
Вы это постановление можете оспорить в суде, приложив результаты экспертизы
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо, буду знать.