Снятие штрафов с пенсионерской Сбербанковской карточки - можно ли это считать правомерным и как бороться с неправосудными действиями?

Здравствуй те. Авто зарегистрирован на маму. С её пенсионерской Сбербанковской карточки начали снимать 500 рублевые штрафы (последний раз сняли аж 6000 р.) Правомерны ли действия сбербанка, исполнителей, суд. пристовов. И как с ними бороться?
Лучший ответ

Уважаемый Артур!

Если административные взыскания налагаются на владельца транспортного средства, и вы не обжаловали в соответствующие сроки протоколы об адм. нарушении, то все их действия законны. В случае если штрафы должны были платить вы, или кто то иной, водитель авто, тогда стоит обратится в прокуратуру и проверить законность действий должностных лиц.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если штрафы фиксируются в автоматическом режиме (с камер), то взыскание происходит с собственника авто, а не с водителя. Так что все правомерно, если нарушения действительно были.