1. Вопрос о законности гаража на приватизированном участке - соседям не мешает, никому не угрожает, старый, но хочу сохранить или снести.\n2. Принудительная приватизация гаража - есть ли такая возможность и к
1.Нужно ли узаконить гараж. Построенный на собственном (приватизированном) участке, рядом с домом. Если он соседям не мешает. Ничьей жизни не угрожает? Гараж старенький, построен ещё примерно в 1989-1990 году, возможно захочу снести (я - собственник), а может пусть ещё постоит.
2.Может ли меня кто-то обязать его приватизировать?
Здравствуйте. 1) Не обязательно 2) Нет
Желаю удачи и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Вы можете не узаконивать, если это гараж на Вашем земельном участке. Однако, он должен у Вас быть по данным БТИ. Никто не может Вас заставить его приватизировать.
Добрый день, уважаемая Наиля,
Гараж ваш не надо ни чего с ним делать, максимум в БТИ в нести изменения в план
Удачи Вам и вашим близким!!
Приватизировать его не надо, судя по описанию он и так Ваш, но вот если это капитальное строение, то надо регистрировать.