Приозерск, 08.01.2011, 12:17

Сможет ли он (если возникнут проблемы) претендовать на эту жилплощадь?

Вопрос №1188882 из г. Приозерск
опубликован 08.01.2011, 12:17
Собираюсь зарегистрировать мужа на принадлежащуюю мне (право наследства по завещанию) жилплощадь на постоянное место жительства. Сможет ли он (если возникнут проблемы) претендовать на эту жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом, и не подлежит разделу при расторжении брака.

При регистрации Вашего супруга по месту жительства он лишь будет иметь право пользования (проживания) в данной квартире. Права собственности у него не возникнет.

08.01.2011, 12:50

только как наследник по закону первой очереди, если не будет завещания и брак не будет расторгнут

08.01.2011, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

ничего подобного, квартира не является совместно нажитым имуществом, при расторжении брака не делится, но если с вами, не дай Бог, что-то случится, брак у вас не будет расторгнут, квартиру вы никому не завещали, то ваш муж как наследник по закону первой очереди, если нет других наследников, оформит эту квартиру на себя

08.01.2011, 12:34

То есть в случае развода муж сможет претендовать на свою долю этой квартиры?

08.01.2011, 12:29