Нужно ли заявления писать от руки
Исковое заявление может быть написано от руки, ссылки на нормы права обязательными не являются. Посмотрите образец на сайте мирового судьи.
Здравствуйте! Можете и от руки написать и без ссылок на ГПК. Лучше напечатать текст и указать все статьи, поскольку суд - это не магазин, в который претензию направить можете.
Здравствуйте! Да, имеете право собственноручно написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. В заявлении не обязательно указывать ссылки на статьи СК РФ, ГПК РФ.
Здравствуйте,
Можно ли писать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов от руки? И нужны ли в нем ссылки на статьи ГПК РФ.
Вы можете составить по образцу в сети интернет. Заявление составляется по правилам ст. ст.
Удачи.
Добрый день.
От руки написать можно. Но, не всегда можно просить выдать судебный приказ. Например, если отец ребенка уже платит кому-то алименты, выносить судебный приказ нельзя!!! Да и приказ всегда можно отменить. Поэтому, лучше подавать полноценное исковое заявление! А кроме того, в некоторых случаях можно взыскать алименты и на мать ребенка!