Забираю ребенка на год - могут ли лишить меня родительских прав?
Я собираюсь уехать в другой город на 1 год, при этом оставить 6 тилетнего ребенка на воспитание его отца и моей матери. С отцом ребенка мы не расписаны, но есть свидетельство об установлении отцовства. По истечении года я хочу забрать ребенка и его отца в другой город с собой. Но мать отца ребенка угрожает лишить меня родительских прав, пока я буду отсутствовать. Может ли это у нее получиться и на каком основании? Деньги на содержание ребенка давать я не отказываюсь.
Причем здесь мать, если ребенок будет проживать с отцом? Если отец будет не против вашего отсутствия, то никто вас родительских прав не лишит. Всего доброго.