Судебный иск по признанию проведения оплаты в договоре цессии по переуступке права требования
Мной заключен договор цессии по переуступке права требования по взысканию долга в размере 400 тыс. за плату. Размер платы установлен-400 тыс., оплата по договору-после перехода права собственности на квартиру. Право на квартиру перешло третьему лицу, не тому. Я подал иск в суд с просьбой признать событие о проведении оплаты совершенным. На мой взгляд, иск не требует оценки, не материален, гос. пошлина 300 руб. Я прав? Я ведь не прошу выплаты долга, это еще один иск будет, если сам не заплатит...
Я подал иск в суд с просьбой признать событие о проведении оплаты совершенным.
Вам еще не отказали в принятии такого иска?
Кто ответчик и как должно потом исполнятся такое судебное решение?
Даже если каким-то чудом суд принял ваш иск к производству, судья сделает все возможное и невозможное, чтобы отказать вам.
Из вашего вопроса так и не понятно осталось в чем причина правового спора.