Ждать исполнения приговора - что делать, если осужденный не является в колонию-поселение?
От Вас уже ничего не зависит. Его объявят в розыск, а когда найдут, доставят в колонию. Также УФСИН имеет право подать иск о взыскании материальных средств, потраченных для его розыска.
Здравствуйте, напишите жалобу в суд, постановивший приговор, поскольку суд должен контролировать приведение приговора в исполнение.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Геннадий. УФСИН, в таком случае, обязан объявить осужденного в розыск и осуществлять его (розыск) совместно с органами полиции. Вам никуда не нужно обращаться. Обычно розыск на строгом контроле в органах исполнения наказания.