Вопрос о разрешении на проведение отопления на втором этаже частного дома после реконструкции
Я живу в частном доме, на две квартиры, мною через суд была выделена доля из дома, и теперь у меня часть дома (вторая половина принадлежит соседям), мы провели реконструкцию дома, которая так же была через суд узаконена, был надстороен второй этаж и туда проведено отопление, раньше, отопление было только на первом, в ходе судебного разбирательства, по запросу наших соседей была проведена судеюная экспертиза, согласно ей, наша перепланировка и новая схема отпления не наносит вред соседней половине. У нашей соседки все время жалобы на плохое отопление, хотя плохое оно у всего района, но ей навязчиво кажется, что только мы виноваты в этом, она пишет бесконечные жалобы в обслуж организацию и поставщику тепла. Были неоднократные комиссии, которые ничего не обнаружили. Один из сотрудников обслуживающей организации, спросил у меня есть ли у меня разрешение на проведение отопления, конкретно на второй мой этаж! Я про это слышу впервые, так после изменения площади, я обращалась в организацию поставляющее тепло, мной были предоставлены новый паспорт бти и прочее, что от нас они потребовали, было это в 2003 году. И плачу я за новую площадь, ничего не утаивая. Объясните, что за разрешение на проведения отопления на второй этаж, кто виноват в том, что в 2003 году это никто не спрашивал, и что в общем посоветуете по данной ситуации. На реконструкцию у нас все документы есть, в суде больше ничего не просили предоставить.
Лучший ответ
Разрешением на проведение отопление могло бы быть решение органа местного самоуправления, если бы Вы согласовывали это предварительно, а не узаконивали впоследствии через суд. В данном случае вместо разрешения на проведение отопления можете предъявлять решение суда.
Спасибо за понятный ответ!