Навои, 16.12.2016, 14:48

Востановление прописки в г. Ташкенте - возможно ли для возвращения в родной город?

Вопрос №11889187 из г. Навои
опубликован 16.12.2016, 14:48
Я и моя супруга были прописаны в городе Ташкенте в 1982 по приказу министерства в связи с образованием Навоийской области я был направлен во вновь образованное управление в г Навои поэтому был выписан и прописан в г Навои в связи с окончанием трудовой деятельности могу ли я востановить свою прописку в г. Ташкенте для возвращения в Ташкент.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПЕРЕЧЕНЬ категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области:

8. Граждане, ранее постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области, - при возвращении соответственно в город Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы.

Требуется:

- заверенные отделом кадров копии документов о направлении на работу, длительную служебную командировку, нотариально заверенная копия диплома, а также справку учебного заведения о переводе либо отчислении с учебы.

16.12.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Копия приказа о направлении на работу в Навоийскую область в 1982 году имеется, а так же запись в трудовой

с 1982 года по настоящее время я работал в этой сфере на разных должностях, а сейчас хочу вернуться обратно

Имеет ли значения время период работы с 1982-2016 для отказа в возвращении в город Ташкент.

16.12.2016, 19:00

1982 года по настоящее время я работал в этой сфере на разных должностях, а сейчас хочу вернуться обратно

Имеет ли значения время период работы с 1982-2016 для отказа в возвращении в город Ташкент.

К сожалению об этом в законе ничего не сказано. Как сложилась практика, узнайте в паспортном столе.

16.12.2016, 20:16