LSN Messenger
Москва, 16.12.2016, 14:51

Как быть, если я беременна 3 месяца, но еще не стою на учете в Лобне из-за своего происхождения из Дагестана?

Вопрос №11889207 из г. Москва
опубликован 16.12.2016, 14:51
Я беременна почти как 3 месяца, до сих пор не встала на учет, мне нужно в Лобне так как ближе, но не знаю примут ли так как я с Дагестана, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы работаете там, у вас должен быть полис ОМС. Кроме того вам нужно иметь подтверждающее право проживания по адресу: либо временная регистрация, либо договор найма. Обращаетесь в поликлинику, на имя главврача пишите заявление о прикреплении к поликлинике. Вас прикрепляют, и вы встаете на учет.

16.12.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если у вас имеется полис медицинского страхования, можете встать на учёт по беременности по месту своего фактического проживания. Отказать вам в этом не должны.

16.12.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, если у Вас есть полис медицинского страхования, то Вы можете обратиться в медицинское учреждение по месту Вашего фактического проживания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.12.2016, 15:06

У меня нет регистрации и живу я в общежитии данной мне с работы.

16.12.2016, 15:10

Ну так ведь место жительства вам не просто предоставлено, а по каким-то документам. Вот с этими документами и идите в поликлинику к главврачу по месту жительства. Вам не откажут. Если у вас крупное предприятие, то должна быть поликлиника, с которой у вашего предприятия заключен договор на медосмотр. Вы можете обратиться туда.

16.12.2016, 15:13

Да к сожалению ни каких документов при поселении не было, но у меня естественно имеется страховой полис, снилс, паспорт.

16.12.2016, 15:17