Отец женился второй раз, вместе живут со второй женой в этой квартире 10 лет (первая жена умерла 12 лет назад.).
Муниципальная 3-х комнатная квартира. Прописан отец (пенсионер 65 лет) и сын. Отец квартиросъемщик этой квартиры. Отец женился второй раз, вместе живут со второй женой в этой квартире 10 лет (первая жена умерла 12 лет назад.). Жена прописана в другом месте. Можно ли прописать жену к себе на жилплощадь? Сын против этого.
Уважаемый Сергей! Если Вы найдёте вариант обмена муниципальной квартиры на разъезд с сыном, а сын не согласен на обмен, то по конкретному варианту можно заявить в суде иск о принудительном обмене (ст. 72 ЖК РФ). От наймодателей нужно получить письменное согласие на обмен. После размена на свою площадь Вы сможете зарегистрировать по месту жительства супругу и согласия наймодателя не потребуется, а сын будет проживать отдельно.
если сын возражает ,зарегистрировать жену на своей жилой площади не сможете
Для того чтоб прописать нужно получить согласие всех членов семьи.
И ничего сделать нельзя.
Желаю вам всего самого наилучшего