Заверять договор найма жилого помещения у нотариуса? Или составленная свободная форма имеет силу?
Здравствуйте.
Договор заверять не обязательно. Достаточно простой письменной формы договора. Подписывать должны те, кто указан в самом договоре.
ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Закон не обязывает нотариальной формы договора.