Должен ли я заплатить налог и в каком размере, и какие документы нужны для этого?
Купил авто три месяца назад за 300000 рублей. Захотелось продать. Должен ли я заплатить налог и в каком размере, и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Необходим документ (договор купли-продажи или справка-счет), подтверждающий факт покупки автомобиля за 300 тыс. руб. В этом случае при продаже Вы будете обязаны уплатить налог по ставке 13% от положительной разницы между ценой продажи и ценой покупки.