Какие нужны будут документы для оформления договора купли-продажи?
Я хочу продать частный дом в деревне. Он оформлен на мою бабушку. Какие нужны будут документы для оформления договора купли-продажи? Какие налоги потом придется заплатить и в каком размере? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Правоустанавливающие документы (договора, Постановления, ГосАкты, свидетельства и т.п.) на дом и землю + кадастровые паспорта на то и другое.
Сначала оформите всё как положено на бабушку
(получите свидетельство о регистрации в УФРС)
потом договор дарения на вас
и потом можете продавать.
только где будет жить бабушка?