В доме 5 дольщиков если мать умерла на кого из детей переходит её доля?, завещания нету.
Наследниками Вашей матери являются: все её дети от всех браков, родители наследодателя, законный супруг наследодателя. Эти лица будут наследовать в равных долях.
Если нет завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего наследодателя.
Добрый день, Дмитрий.
Дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием.
Поэтому 1/5 доли матери делится между всеми детьми поровну.
Добрый вечер!
Если завещания нет, то долю умершего наследую все дети, а также если имеются, супруг и родители умершего, в равных частях.
Делиться поровну между наследниками первой очереди: супруг, дети, родители), если никто из них не напишет отказа от наследства.
На всех поровну
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.