Порядок оплаты садовых услуг при наличии инвалидного первого ребенка - требования и законы

Скажите, пожалуйста, должна ли я платить за второго ребенка в саду полную сумму, если в семье первый ребенок инвалид. Оба посещают дет. сад. И где можно почитать законы о том как платить за сад в таких случаях?
Лучший ответ

Добрый вечер!

В соответствии о ст.65 ФЗ "Об образовании" родительская плата за присмотр и уход за ребенком-инвалидом не взимается.

Кроме того в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП "О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" Вы можете оформить компенсацию части родительской платы за содержание второго ребенка в размере 50%.

Спасибо, все понятно!

Данные законы принимаются на уровне органов местного самоупраления, то есть это местные законы и применяются они только в вашем муниципальном образовнии. А узнать можно в отделе образования по месту жительства.