Обязан ли ребенок получать прививки в поликлинике, если ходит в детский сад, и где делать прививки, если ребенок не посещает сад
Скажите, пожалуйста. Если ребёнок ходит в детский сад, имею ли я право делать ребёнку прививки в поликлинике по месту жительства? Если нет (то есть ребёнок должен прививаться в мед. кабинете в дет. саду), то где это прописано. И второй вопрос. Если ребёнок будет не ходить в дет. сад в течении года (просто у меня есть возможность быть с ним дома), но место в саду за ним будет сохраняться. В этом случае где по закону ему должны делать прививки?
Лучший ответ
Прививки Вы всегда можете делать в поликлинике по месту жительства. Нигде не прописано, что Вы обязаны делать их прямо в детском саду.
Благодарю Вас за полезную консультацию!