Столкнулся с такой проблемой как разделение наследства.
Столкнулся с такой проблемой как разделение наследства. У меня умер отец я единственный ребенок в семье с матерью они уже 6 лет в разводе, но отец жил с другой женщиной имеет ли она какое либо права на получения наследства если они не были расписаны? И имеет ли право на наследство родной брат отца?
Здравствуйте, Александр.
Я ни какой проблемы не вижу. Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ наследник первой очереди. И этим сказано всё
Если не было завещания и зарегистрированного брака, то другая женщина и родной брат отца остаются ни с чем.
Основание:
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности (ст. 1141 ГК РФ)
2. Наследниками первой очереди по закону являются ДЕТИ, супруг и родители наследодателя. (ст. 1142 ГК РФ).
А брат умершего, всего лишь наследник 2-й очереди....(ст.1143 ГК РФ)
если нет завещания, вы единственный наследник