Отзыв о пылесосе LD Agua Filtration 1600w - низкая эффективность и шумность, как провести экспертизу на высокий уровень шума и возврат на завод

Два года назад купила пылесос LD Agua Filtration ,1600w. Не устраивал сразу: ОЧЕНЬ шумный, маломощный, ничего с ковра не собирает, например нитки вообще не засасывает. Пр-во Корея.4 in 1.Никто им пылесосить не хочет! Жаль выброшенные 11 т.р.Как сделать экспертизу на недопустимо высокий уровень шума (соседям даже мешает) и признать его вредным для использования в домашних условиях? Чтобы сделать возврат на завод.
Лучший ответ

Два года назад купила пылесос LD Agua Filtration ,1600w. Не устраивал сразу: ОЧЕНЬ шумный, маломощный, ничего с ковра не собирает, например нитки вообще не засасывает. Пр-во Корея.4 in 1.Никто им пылесосить не хочет!!! Жаль выброшенные 11 т.р.Как сделать экспертизу на недопустимо высокий уровень шума (соседям даже мешает) и признать его вредным для использования в домашних условиях? Чтобы сделать возврат на завод.

Здравствуйте. Если гарантия кончилась, то возвращать Вам деньги продавец не обязан. Если не кончилась - напишите претензию продавцу, проведут экспертизу на которой Вы сможете присутствовать при желании. Если это брак - деньги вернут.

Отдайте его в экспертную организацию, в штате которой есть такие эксперты. Они сделают Вам исследование соответствующее. Направьте копию исследования с претензией продавцу. Если не вернет деньги, то в суд.

Добрый вечер, Валентина.

Предыдущие 2 ответа исчерпывающие, мне к ним добавить нечего.

Единственное что - каждый случай, он индивидуален, надо разбираться по подробнее.

Если нужна будет полноценная консультация - пишите; помогу, чем смогу.

Мои консультации абсолютно бесплатны!

Всех благ.